Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
Главная » 2009 » Февраль » 13 » Создание коалиции "Энергодар" в Энергодаре.
Создание коалиции "Энергодар" в Энергодаре.
18:17

До боли знакомое слово "коалиция" стало актуально и в нашем городском совете. События того года, увенчавшиеся дракой меж регионалами (Казаков, Шентябин, Хоролец. Читайте "Вы чьё, дурачьё"), показали, что склероз - это вирус, заражающий большинство голов депутатов. Склероз достаточно выгодная болезнь, которая не только дает возможность видеть все новое каждый день, но и забывать свои обязанности и клятвы, даваемые во время выборов.

Вероятно эти события и нестабильная обстановка стала причиной создания коалиции со звучным, но не оригинальным названием "Энергодар".  Инициатором этой группы депутатов, согласно слухам, стал мэр Кулибов,  хотя ранее у нас уже была негласная коалиция из депутатов-выходцев из АЭС - "Единая команда". В городе ходили сплетни, что эта команда отстаивала интересы АЭС, но никак не города. Слухи, кстати, никто не опровергал.  

Интересно, что бюджет города так и не принят даже на 13 февраля 2009 г., и если бы не карантин в школах, то они б не смогли обеспечить питанием даже минимум учеников. Как говорится, было бы несчастье, да несчастье помогло. Ну не в состоянии принять бюджет энергодарские депутаты, или не умеют. Делёж пирога, конечно же, дело сложное . Так вот, коалиция должна по сути решить проблему принятия важных решений, но сколько она продержится, одному черту известно.

Еще одной функцией коалиции, вероятно, станет, защита самого мэра, которого чуть не "прищучил" главный регионал Казаков.А недавно Анохин (главный Бютовец) затеял подобие "импичмента" Кулибову. Так что коалиция для мэра - это личная его безопасность.

В будущем же, при правильной расстановке сил, депутаты, входящие в коалицию, смогут и далее занимать места в горсовете и дадут возможность мэру продвигать свою  программу на следующих выборах, или то, что он задумал. 

Ждем-с дальнейших событий...

Просмотров: 1283 | Добавил: depcontrol | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz