Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Медкомиссия для энергодарских учеников (новая головная боль)
Медкомиссия для энергодарских учеников (новая головная боль)
13:16

 В этом году, после нескольких случаев смертей на уроках физкультуры, правительство наморщило свой умный лоб и обязало всех учеников проходить обязательный мед.осмотр:  э.к.г., анализ крови и мочи, педиатр.

 Энергодарские школьники, естественно, исключением не стали, и дисциплинированно ринулись в бой. Почему - бой? А иначе ЭТО иным словом не назовешь. Занять очередь в пол-пятого утра, выстоять до открытия поликлинники, при этом отстаивая право своей очереди, выдержать "толкотню" около регистратуры, успеть получить заветный талон (коих всего на день 40) и снова в очередь - не каждый взрослый человек выдержит такое испытание, тем более что проходить его приходится не раз. Что ж говорить о наших детях, для которых вся эта суета - большое напряжение на их рассудок.

 Да и вежливость, и взаимопонимание в таких ситуациях отходят на очень дальний план. Особо блещут нехваткой этих качеств именно взрослые и пожилые люди. Оно и понятно: для большинства родителей надо быстрее провести своего ребенка, куда уж тут до вежливости. При мне женщина (лет около сорока) накричала на ребенка (мальчик лет около десяти), влезая перед ним в очередь, хотя не занимала очередь ВООБЩЕ, аргументируя сей факт, что занимала вчера. Девочку довели до слез, вытолкав из очереди прямо около регистратуры у заветного окна.  Зрелище ,таки, очень печальное, потому как, такие случаи не редкость.

 Странно, что на такое положение, нет (пока) никакой реакции со стороны заведующего поликлинникой. или организация выдачи талонов - единственное эффективное решение? А ведь можно было б организовать подачу-принятие заявок на прохождение медкомиссии от школ, директора которых сами бы определили очередность прохождение классов. 

 И что вообще даст эта медкомиссия самому ученику? Право не развиваться физически? Интересно, какой процент учеников станет обладателем "белого билета", обеспечивающего такое право? Нужен ли будет педагог по физ.культуре?

На данный же момент светлые головы наших детей забиты совсем не математикой, а тем, когда же всё это кончится. 

Просмотров: 1957 | Добавил: depcontrol | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz