УВАЖАЙ СВОЙ ГОРОД!
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Почему Хоролец и Шентябин подрались, а также не опровергли обвинения в преступном прошлом? У нас в горсовете депутаты-преступники? Читайте "Вы Чьё, Дурачьё? Раздел "Энергодарцы пишут" представляет возможность высказать собственное мнение. Коалиция в нашем городе! Что изменит ее появление? Присылайте уникальные вести и фото на нашу почту ene-eho@yandex.ru и все о Вас узнают .
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » Архив материалов
1 2 »

 Главная новость: 11 мая, сотрудники милиции провели спецоперацию по задержанию заместителя городского головы Энергодара, по совместительству депутата Энергодарского городского совета Евгения Шентябина.

Как сообщают источники сайта, ставшие очевидцами операции по задержанию, ворвавшиеся в мэрию люди в масках, особо не церемонились. Всех, кто находился в здании, положили лицом в пол. В кабинетах провели массовые обыски. Кроме этого обыски были проведены в офисах предприятий и фирм, связанных с Евгением Шентябиным.

По предварительной информации, основанием для задержания стали возбужденные в отношении Евгения Шентябина уголовные дела. В частности, ему инкриминируют махинации с городским имуществом, а также участие в организации серии заказных убийств.

В эксклюзивном комментарии корреспонденту сайта «Запорожское время», начальник ЦОС ... Читать дальше »

Просмотров: 24858 | Добавил: depcontrol | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (4)

  Прошли выборы, и стало как-то грустно. Хотя тоска давила на душу уже и во время выборов. 
  На избирательных участках люди с «кислой миной» на лице теребили в руках пять бюллетеней и подолгу задерживались в кабинках для голосования, вероятно, не зная кого выбрать. 
  Многие, не веря в честного мэра и депутата, вообще не пришли. Оттого и явка оказалась не ахти – около 48%.

 фото Не было сомнений, что борьба за «мягкое кресло» будет нечестной (читай здесь). К тому же, все давно привыкли к подкупу избирателя и иному несоблюдению норм избирательного процесса. Привык и избирающийся, привык и сам избиратель. Честная конкуренция - это не про нас.
  Результаты тоже никого не удивили, так как во многом уставший от выборов избиратель руководствовался такими соо ... Читать дальше »
Просмотров: 16130 | Добавил: depcontrol | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (1)

Повезло же нам энергодарцам!

 Столько предвыборного внимания. Нас кормят не только обещаниями, светлым будущим, но и супом из капусты. И хлеб, и зрелище. Что еще надо?

фото

 Но…

 Заменив «чёрным действием» бывшего мэра Кулибова и переведя из пешек в офицеры  Бензионовича и Шентябина (скорее всего, временно), пан Наумичев (Член Энергодарской городской организации Партии регионов) вступил в предвыборную гонку: 

развесил плакаты по всему городу;

- поместил себя в газеты;

- получил"козырь" в лице директора АЭС;

- а также создал "чёрный список" и с помощью козырей включил админресурс. Теперь на АЭС кандидаты-новички массово бегут забирать поданные ими заявления на депутатскую деятельность. На ТЭС – тоже самое… J. Об этом, вероятно, и сказал прессе Бензионович, упомянув долгие переговоры с руководителями градообразующих пр ... Читать дальше »

Просмотров: 2745 | Добавил: depcontrol | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (8)

 В этом году, после нескольких случаев смертей на уроках физкультуры, правительство наморщило свой умный лоб и обязало всех учеников проходить обязательный мед.осмотр:  э.к.г., анализ крови и мочи, педиатр.

 Энергодарские школьники, естественно, исключением не стали, и дисциплинированно ринулись в бой. Почему - бой? А иначе ЭТО иным словом не назовешь. Занять очередь в пол-пятого утра, выстоять до открытия поликлинники, при этом отстаивая право своей очереди, выдержать "толкотню" около регистратуры, успеть получить заветный талон (коих всего на день 40) и снова в очередь - не каждый взрослый человек выдержит такое испытание, тем более что проходить его приходится не раз. Что ж говорить о наших детях, для которых вся эта суета - большое напряжение на их рассудок.

 Да и вежливость, и взаимопонимание в таких ситуациях отходят на очень дальний план. Особо блещут нехваткой этих качеств именно взрослые и пожилые люди. Оно и понятно: для большинства родителей ... Читать дальше »

Просмотров: 1957 | Добавил: depcontrol | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

 Да уж!!! Ничего не скажешь…
 Последние политические события в нашем Энергодаре превзошли все ожидания. Какой сценарий, какая драма – это тянет, как минимум, на Пальмовую Ветвь!!! Да и актерская игра не хуже «Голливудской».
Но нам, бедным зрителям на последних рядах хочется узнать смысл произошедшего. Кто здесь герой, а кто плохой? Потому как новая власть на героев не похожа, а старая «не тянет» на плохих. И кто вообще теперь у РУЛЯ управления городом?

 Но, вспомним…

 В определенный момент на городских стенах стали появляться красивые плакаты под видом социальной рекламы с бытовыми уравнениями типа «Оплатить за лекарства или коммунальные услуги» с подписью Бензионовича. «Рост» (это газета местная) активно печатает мысли того же Бензионовича, который постоянно кидает камни в огород мэра Кулибова. На стадионе «Старт» организовываются собрания с той же критикой Кулибова и его команды (это уже Анохин). На стенах подъездов резвешивают агитационн ... Читать дальше »
Просмотров: 2753 | Добавил: depcontrol | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (20)

                Правда - это не творить беззаконие, а поступать, хотя бы по своей совести.
А хитрость, это не поступать по правде, а поступать не в ущерб своему Я.

 Богат наш край на правдолюбцев. Обычно они проявляют свою активность накануне выборов (страшное для них время), потому как в большинстве своём являются политическими деятелями разных рангов. Вот и в Энергодаре, на какого депутата не глянь, сразу видишь в нём хранилище истины и красноречия. На сайте ДВ-кома энергодарские пользователи уже с месяц могут наблюдать баннер блога «Новый взгляд на город», основанный Олегом Бензионовичем, депутатом нашего города. 

 Вот уж истинный патриот нашего города. И с шлагбаумом боролся-недоборолся, и факты страшные нам предоставляет, и в прессе печатается. 

 «Да только воз и ныне там».

 Ранее Бензионович был энергодарской рукой Литвина, сейчас он подд ... Читать дальше »

Просмотров: 6608 | Добавил: depcontrol | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (43)

ДК Современник  Летом сего года энергодарцы (которые знали эту новость) были удивлены витающей вестью о том, что оплот и надежда нашего культурного просвещения ДК Современник может трансформироваться то ли в банк, то ли в магазин, что совсем никуда не годится. Наш город и так утопает в пивной пене, которую предоставляет множество "натыканных" киосков и магазинов.

  Этим "обеспокоены" были также и власти города. Энергодарский мэр озвучил тревожное письмо от коллектива Дворца Культуры, и разослал письма общественным энергодарским организациям  с целью определить их мнение по данному вопросу. Но дальше этого ничего не предпринималось. 

  Откуда же у проблемы руки растут?

  ОАО "Днепроэнерго", куда входит ЗаТЭС, не в состоянии держать на своём баланс ... Читать дальше »

Просмотров: 2351 | Добавил: depcontrol | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (1)

nullГазетное издание Рост в недавнем времени обрадовало своим посещением такое известное учреждение,    как энергодарская прокуратура.
  Политическое давление? 
  Методы конкурентов? 
  Нет! Всё до безобразия просто.

  Явление «агентуры» прокуратуры было вызвано заявлением сотрудников сего издания, которых лишили работы в РОСТе без их ведома. Ситуация прямо таки стабильно повторяющаяся в нашем «(не)правовом государстве»,  в нашем «чудо городе» Энергодаре.

  Но, без причин уволенные долго думать не стали и обратились к слугам закона, которые также не долго думая, пришли и всех в Росте напугали просто своим появлением. А появление таки ... Читать дальше »

Просмотров: 2585 | Добавил: depcontrol | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (3)

  nullМногие энергодарцы, направляясь на работу 9.09.09, смогли полюбоваться двумя палатками от БЮТ и
Компартии, установленными около здания мэрии, где большими красивыми буквами и стандартными фразами изобличали мэра и депутата Хорольца ( «больного на голову» избранника).  
Красная палатка защищает Наталью Лабяк - бывшего директора КП КШП, которую, как говорят, в 1997 году пригласили на должность директора КШП во имя спасения предприятия. Бютовская не защищает Лабяк, но солидарна по интересам.
В чём же заключается конфликт?
В сентябре 2008 года городской голова издает распоряжение, согласно которому функции передаются от КП «КШП» – управлению образования (Роман Сергей Георгиевич), без какой-либо мотивации. Энергодарский суд посчитал это распоряжение незаконным и потому ос ... Читать дальше »
Просмотров: 2572 | Добавил: depcontrol | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (5)

(почему мы всё узнаём из иногородних газет?)  

 Вся эта история 

началась еще зимой. 
12 февраля сего года 
в Энергодарский горсовет обратился председатель 
садово-огородного товарищества (СОТ) 
«Волна» г-н Куликов 
с ходатайством 
на расширение территории СОТ 
на 3,71 га... 
Закон или видимость 
законности?
 
 К моменту обращения в горсовет план-схема дополнительных земельных участков СОТ «Волна» с указанием их места расположения уже бы ... Читать дальше »
Просмотров: 4626 | Добавил: depcontrol | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-20

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz